На 28 перекрестках Тюмени начали работать камеры фотовидеофиксации ПДД

Они установлены на самых опасных участках

В Тюмени начнут работу новые  камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД. Они установлены   на 28 перекрестках областного центра. Места для расстановки камер выбраны с учетом аварийности.      

Камеры установлены на пересечении улиц Максима Горького и 50 лет Октября, здесь  за последние два года  произошло 119 дорожных аварий, пострадали 8 человек, один погиб. Другая камера установлена на перекрестке улиц Ямской и Аккумуляторной, здесь в авариях ранены 11 человек. Еще одна - на перекрестке ул. Западносибирской и Казачьи луга. В этом месте произошло 27 ДТП, ранены 17 человек. А на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе травмированы 34 тюменца.  .

 Камеры фиксируют превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию. До конца года камеры будут установлены на 99 участках дорог Тюменской области , большинство в Тюмени, а  также в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и на федеральных трассах.

Ноу-хау станут видеофиксаторы, выявляющие водителей, не пропустивших пешеходов на «зебрах», они появятся в четвертом квартале этого года  на пешеходных переходах на ул.Щербакова, 84, Щербакова 207А, Перекопской 37 в областном центре.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх