Пьяный водитель в Тюмени сбил на тротуаре женщину, врезался в эвакуатор и скрылся

Его местонахождение в ГИБДД сообщили местные жители

В минувшие выходные в Тюмени пьяный 29-летний водитель совершил два ДТП подряд. За рулем автомобиля «Хундай» он на ул. Юности, 1 сбил на тротуаре 43-летнюю женщину и, не останавливаясь, уехал с места ДТП. Женщина получила травму таза, она доставлена в больницу.

Заезжая на тротуар, автомобилист порвал колесо. Скрывшись с места ДТП, он приехал в себе во двор на ул. Беловежской и стал менять колесо. Местные жители, увидев неадекватного человека, попытались его задержать, он сел на автомобиль  и  в 21 час 35 минут совершил еще одну аварию, въехав на ул. Беловежской, 12 в стоящий на парковке автомобиль «Газ»-эвакуатор. Водитель иномарки получил травмы лба и головы.

ГИБДД по Тюменской области

От  прохождения освидетельствования на алкоголь водитель отказался, у него присутствовали признаки сильного алкогольного опьянения.  Ранее он был лишен права управления транспортом за пьяную езду в 2015-м году,  но права сдал в ГИБДД только 6 апреля 2021 года.

На водителя автомобиля «Хундай» составлены административные материалы за оставление места ДТП, управление транспортом будучи лишенным водительского удостоверения, отсутствие полиса ОСАГО. За пьяное вождение он подлежит уголовной ответственности. По факту ДТП проводятся проверки.

В целом а минувшие выходные на дорогах Тюменской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в них погиб один человек, 22 человека, в том числе четверо детей,  ранены. 3 ДТП спровоцировали нетрезвые водители, в двух участвовали электросамокаты.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх