Александр Моор допустил, что в Тюменской области можно выращивать ананасы

Все дело в себестоимости продукта

Губернатор Александр Моор считает, что в Сибири можно выращивать экзотические культуры. Дело только в умелом подходе и применении соответствующих технологий.  

Такое мнение  высказал глава региона на пресс-конференции "Начало весенних посевных работ в Тюменской области и продовольственная безопасность региона".

"Наверняка и у нас можно выращивать ананасы или что-то подобное. Впрочем, мы говорим о промышленном производстве, конкуренции и себестоимости. Всем известно, что Тюменская область - зона рискованного земледелия", - отметил губернатор. 

Видовое разнообразие культур не такое большое из-за экономической целесообразности. 

"Мы знаем технологии выращивания этих культур, их урожайность, связанные с ними риски и умеем эти риски нивелировать", - пояснил глава региона. 

Об изменении структуры выращиваемых в области культур в качестве примера губернатор привел существенное увеличение посевных площадей под рапс, поскольку вырос спрос на масло из него. 

Александр Моор допустил увеличение посевных площадей гороха после реализации проекта глубокой переработки этой сельскохозяйственной культуры. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх