Тюменская область вышла на пятое место по темпам строительства жилья в РФ

В планах на этот год ввести более полутора миллионов квадратных метров жилья

За первый квартал в Тюменской области выдано 55 разрешений на строительство многоквартирных домов общей площадью 378,2 тыс. кв. м.

По данным Минстроя России, регион вошел в пятерку лидеров по выданным разрешениям на строительство. Впереди нас только Москва - 1,16 млн кв. м, Краснодарский край - 0,63 млн кв. м, Башкортостан - 0,53 млн кв. м. и Московская область - 0,48 млн кв. м.

Всего в первом квартале 2022 года в РФ выданы разрешения на строительство 8,8 млн кв. м жилья, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«По темпам ввода жилья Тюменская область на протяжении нескольких лет сохраняет лидерские позиции среди регионов России. В прошлом году в регионе введено на 9% больше запланированных квадратных метров. В планах на этот год ввести более полутора миллионов кв. метров. Сейчас в регионе строится 3 млн кв. м жилья. Высокий темп строительства обеспечивает конкуренцию на рынке недвижимости и влияет на ценовую политику. С учетом новых вызовов важно найти оптимальный баланс между спросом и предложением и сохранить темпы строительства жилья», - отметил губернатор Александр Моор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх