В Тюмени сгорел частный дом на ул. Пышминской

Возгорание было сильным – клубы черного дыма наблюдали жители из разных районов города

Сегодня в Тюмени произошел крупный пожар. На ул. Пышминской горел нежилой частный дом №211. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 9 часов 55 минут.

Возгорание было сильным – клубы черного дыма наблюдали жители из разных районов города. На место выехали пять единиц техники и 18 человек личного состава.

Наша Газета

По предварительным данным, площадь, которую повредил огонь, составляет около 60 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Сотрудники МЧС сообщают, что пожар локализован, ситуация находится под контролем ведомства. Угрозы соседним жилым домам и расположенной неподалёку гимназии № 83 нет.

Портал "Тюмень - наш дом"

За минувшие выходные это, к сожалению, не единичный случай. На территории города было зафиксировано более десяти возгораний. Они происходили и в частных домах, и на общественных территориях (сухая поросль, камыш и трава)…

Один пожар возник в котельной частного дома на ул. Калужская, 80. Другой – в подвальном помещении частного дома по ул. Локомотивной, 26. А в Восточном округе, у дома № 38 по ул. Боровской на площади 800 кв. м загорелась трава, камыш, кустарник…

Причины возгораний выясняются. При этом, как отмечают специалисты, в большинстве пожаров виновен человек и его неосторожное обращение с огнём и электрическими приборами. Сейчас, в период особого пожароопасного периода, надо быть как никогда внимательными и благоразумными!

Напомним, что с 15 апреля, на время введения особого противопожарного режима на территории Тюменской области, жителям запрещается:

  • разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов на территориях СНТ, на землях лесного фонда и населённого пункта;
  • выжигание травы;
  • приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием мангалов и других приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня.

Ежедневно специалисты управ совместно с полицией и МЧС осуществляют патрулирование территории города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх