«Не хотим опозорить наш город и лицей»: тюменская школьница пожаловалась губернатору

Девочка попросила микрофон для репетиций

Тюменская школьница пожаловалась губернатору на условия в ее школе. Накануне под постом Александра Моора в соцсети, где он рассказал о визите в Физико-математическую школу, появился комментарий ученицы лицея № 93. Девушка жаловалась на условия в школе и попросила главу региона подарить шесть микрофонов, чтобы хорошо отрепетировать песню для концерта.

«Для репетиции нужны микрофоны, чтобы выступить достойно. Но лицей предоставить нам их не может. Нам нужно шесть штук. Мы не хотим опозорить наш город и лицей», – написала Валентина Селюнина.

Ученица 11 класса рассказала главе региона об условиях в здании. По словам девушки, там протекает потолок на втором этаже, под струи воды подставляют ведра, об которые запинаются дети, а из-за деревянных окон, зимой в школе холодно, чтобы хоть как-то утеплить их, учителя якобы заклеивают щели скотчем.

При этом девушка обратила внимание, что сейчас для них важнее микрофоны. Выступать предстоит на городской площади перед публикой, а репетировать без микрофонов не получается.

«Мы будет очень признательны, если вы не останетесь в стороне в столь масштабной проблеме», – написала школьница.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх