Под Тюменью обустроят безбарьерный термальный источник

Общая сумма инвестиций составит порядка 220 млн рублей

На базе отдыха «Кулига-парк» реализуют инвестиционный проект по реновации комплекса. С 2019 года проект находится на сопровождении в Фонде «Инвестиционное агентство Тюменской области».

Руководство парка проводит совместную работу с инвестиционным агентством  по созданию уникального безбарьерного термального источника. Реализовать проект планируется в ноябре 2022 года. Уже разработана и одобрена концепция комплекса, ведется проектирование. Общая сумма инвестиций составит порядка 220 млн рублей.

На сегодняшний день проведена газификация парка, реконструированы коммунальные сети, благоустроен пляж, приобретены жилые объекты для размещения гостей, создана и внедрена автоматизированная клиентская система.

Реализация первой очереди формирования этнопарка «Хозяева Сибири» увеличила гостевой поток на 15%, в том числе за счет организации школьных экскурсий.

В рамках расширения действующего бизнеса до 2023 года запланирована масштабная модернизация парка, увеличение номерного фонда, в частности, современных модульных домиков, позволяющих насладиться красотой хвойного леса.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх