Пошел по зову сердца: в Сорокино похоронили погибшего на Украине солдата

Соболезнования родным погибшего выразил губернатор Тюменской области Александр Моор

В минувшую среду, 18 мая, состоялось прощание жителей Сорокино  со своим земляком Радмиром Алеевым. Он погиб во время специальной военной операции на Украине.

Срочную службу Радмир проходил в пограничных войсках. Демобилизовавшись из армии, молодой человек уехал работать на Крайний Север Тюменской области, где много лет посвятил себя любимой профессии. Был женат, воспитывал сына.

24 февраля 2022 года Россия начала специальную военную операцию на Украине. Радмир Алеев был одним из тех, кто по зову сердца, не раздумывая, принял участие в спецоперации по защите мирного населения на территории Украины.

Пришла телеграмма с соболезнованиями от губернатора Тюменской области Александра Моора.

«Уважаемый Вагап Сабирович! Примите искренние соболезнования в связи с гибелью Вашего сына Радмира! Потеря близкого человека – всегда невосполнимая утрата. Ваш сын выбрал профессию защищать Родину. Он был верен воинскому долгу, проявил мужество и отвагу, самоотверженность. Его воинский путь достоин подвига воинов Великой Отечественной войны. Вы всегда можете рассчитывать на нашу поддержку. С горечью принимаю известие о гибели нашего земляка – Вашего сына. Скорблю вместе с Вами и склоняю голову в память о солдатах и офицерах, погибших при исполнении своего служебного долга», - написал глава региона.

Радмир Алеев был похоронен на Сорокинском кладбище с воинскими почестями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх