Гнал со скоростью более 190 км\ч: начался суд над экс-следователем, который насмерть сбил дорожных рабочих

"Пьяная авария" произошла в ноябре прошлого года на путепроводе по улице Федюнинского

Сегодня, 30 мая, в Ленинском райсуде Тюмени началось судебное следствие по уголовному делу в отношении бывшего следователя регионального управления СК Павла Шадрина. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Водитель находился в состоянии опьянения. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

По данным следствия, в ночь с 23 на 24 ноября 2021 года,  силовик ехал за рулём БМВ, будучи в сильном алкогольном опьянении. На путепроводе по улице Федюнинского он сбил двух работников дорожной службы. Мужчины 35 и 61 года погибли на месте, от удара их буквально разорвало на части и раскидало по дороге. Водителем автомобиля оказался  заместитель начальника следственного отдела следственного управления по Тюменской области Павел Шадрин, который был уволен с этой должности 24 ноября.

Когда Шадрин на огромной скорости - более 190 км\с - сбил рабочих, то пытался убедить своих товарищей, которые ехали с ним в автомобиле, взять вину на себя. Однако, друзья отказались прикрывать Шадрина перед правоохранительными органами. 

По инкриминируемой статье Шадрину может грозить лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 

Адвокат бывшего майора СК ходатайствовала о том, чтобы судебное заседание по делу Шадрина проходило в закрытом режиме и без участия журналистов. Суд отказал в удовлетворении этих требований.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх