Тюменский подросток сломал руку на спортплощадке

Его друзья не растерялись - приложили лед и вызвали "скорую"

В Тюмени 16-летний подросток получил травму руки, играя в мяч на футбольной площадке. Друзья вызвали скорую помощь, а сами приложили холод на поврежденный участок.

При осмотре медики диагностировали у пациента закрытый перелом нижней трети лучевой кости левого предплечья. Они провели обезболивание, провели шинирование конечности и доставили в ОКБ № 2.

«После получения травмы пострадавшему нужно определить, где именно локализована боль, и ограничить любые движения в этой области. Если есть положение, при котором боль чувствуется минимально, то надо постараться его принять и ждать помощи. В среднем, на вызов, связанный с травмой бригада скорой помощи едет 10-20 минут»", – объясняет фельдшер выездной бригады тюменской Станции скорой медицинской помощи Елена Рогалева.

На станции скорой помощи тюменцам напоминают, что с травмами головы и лица можно обращаться во взрослый травматологический пункт Областной больницы №2: ул. Мельникайте, 73, стр. 3. И в детский травматологический пункт по ул. Мельникайте, 75, корп. 2.

Всего в минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1 тыс. 80 жителям областной столицы и Тюменского района. В экстренной форме поступило 540 вызовов, остальные — в неотложной. В стационары доставлено 528 пациентов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх