Более 400 тюменцев подписали контракты на военную службу

Самый возрастной доброволец уехал на спецоперацию в Украину в возрасте 58 лет

В Тюменской области более четырехсот жителей, пребывающих в запасе, подписали контракты на военную службу в боевом армейском резерве страны. Одновременно в военкоматах проходит набор добровольцев для участия в военной спецоперации на Донбассе.

Ранее было принято решение снять в их отношении возрастные ограничения. Например, из нашего региона в спецоперации участвует 58-летний доброволец.

Военный комиссар Тюменской области  Алексей Куличков отметил, что мужчинам, которым уже за 50 в военкомате отказывают в службе по контракту. Впрочем, если возрастной тюменец хочет поехать на спецоперацию в Украину, то ему предлагают стать добровольцами. В таком случае с ними заключается контракт сроком до одного года.   

Военком также отметил, что наплыв желающих пройти службу по контракту связан с проведением спецоперации на Украине. С 28 мая 2022 года контракты вправе заключать граждане в возрасте от 18 лет.

Если человек вышел в запас с воинскими званиями солдата, сержанта и прапорщика, могут подписывать контракты до исполнения им 50 лет. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх