Вытянули из бюджета страны: сколько заработали Галкин, Хаматова и другие уехавшие звёзды

Как оказалось, это довольно внушительные суммы

В сети появилась информация о том, сколько смогли вытянуть из бюджета России, звезды, которые решили уехать из страны после начала военной спецоперации. Как оказалось, это довольно внушительные суммы.

Многие знаменитости, которые предпочли уехать из России, говорят о своей независимости и сообщают, что к властям не имеют никакого отношения. Однако, журналисты утверждают обратное. Известные артисты довольно часто выступали для государственных организаций и получали за это вознаграждение из бюджета страны. Это подтверждается информацией, опубликованной на сайте госзакупок.

Как сообщает Экспресс Газета, более всего денежных средств смогла выручить Чулпан Хаматова. Она принимала участие в фестивале Скрябина и работала в Театре наций. За свою деятельность артистка получила в общей сумме 17,3 миллиона рублей.

За концерты 2014 года, которые проходили в Казани, Анна Нетребко смогла выручить 6 миллионов, а затем в 2021 году, благодаря контракту с Мариинским театром, она положила на свой австрийский счёт 13,5 миллиона рублей.

Рената Литвинова вместе со своей подругой певицей Земфирой, смогли пополнить счета, сотрудничая с МХАТом им. Чехова. Так, по госконтрактам Литвинова заработала 5,8 миллиона, а Земфира 1 миллион 150 тысяч.

Также, из госбюджета поучили оплату труда: Андрей Макаревич в размере 708 тысяч, Вера Брежнева 300 тысяч и Максим Галкин 5 миллионов 25 тысяч рублей. Хотя юморист сам никаких контрактов не подписывал, а действовал через агентов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх