Легендарный тюменский клуб «Антей» отметил свое 55-летие

Поздравить руководство клуба пришел председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный

В Тюмени прошло чествование атлетического клуба «Антей». В этом году ему исполнилось 55-лет. Он был создан Евгением Колтуном, который все это время остается его бессменным президентом. В клубе занимались губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный. 

За свои 55 лет клуб подготовил десятки мастеров спорта, победителей и призеров чемпионатов России и Европы. Благодаря клубу, соревнования по бодибилдингу проходили также в Тюмени, куда приезжали спортсмены из десятков стран мира.

Мускулы превращают человека в подобие божества, а здоровый дух – спутник сильного тела. Поздравить юбиляра пришли десятки гостей. Видеобращение прислал и полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

«Поздравляю вас с юбилеем легендарного тюменского клуба. За эти 55 лет клуб воспитал десятки чемпионов, вырастил мастеров спорта международного класса, но главное его достижение в другом. Благодаря клубу тысячи тюменцев выбрали здоровый образ жизни. Передали любовь к физической культуре своим детям и внукам. Успех «Антея» – это результат колоссального труда людей, таких, как Евгений Колтун», - отметил полпред. 

В свою очередь, теплые слова благодарности руководству клуба сказал и губернатор Александр Моор.

«Я пришел в клуб в 1991 году. У меня такое ощущение, что тогда все знали, что такое «Антей» и где он находится. Для людей, которые хотели заниматься строительством своего тела, этот клуб был легендарным и даже культовым местом. Клуб сначала базировался в подвале на Одесской, 24. Там я и начал тренироваться. Сейчас в городе много разных спортивных клубов. И если сейчас молодых спортсменов привести в этот подвал, то они бы нас точно не поняли. В этот клуб шли и идут сейчас не только заниматься спортом, туда идут, потому что там особая атмосфера. Там особый дух, который был заложен Евгением Колтуном, и который там сохраняется вне зависимости от размеров помещения и количества тренажеров», - сказал глава региона.

Об истории клуба и своей молодости рассказал и председатель гордумы Евгений Заболотный, который пришел поздравить руководство клуба и его выдающихся выпускников.

«Сейчас я в клубе «Антей» не занимаюсь, но в этом году у меня свой юбилей. Ровно 50 лет назад мы, молодые студенты первого курса Тюменского госуниверситета пришли в этот клуб. Конечно, много воды утекло, и клуб стал другим, но традиции были заложены еще тогда. Это здоровый образ жизни, мысли о красивом теле, необходимость занятия физкультурой. Словом, все, что наполняло нашу молодость.  Мы очень активно тренировались, не пропускали занятия. И не смотря на стесненные тогдашние условия, в клубе царила атмосфера добра, дружбы. И она сохранилась спустя 55 лет», - сказал председатель гордумы. 

Евгений Заболотный также добавил, что сейчас – это совершенно иной клуб.

«И если бы мы сейчас поделили визитную карточку региона на маленькие квадратики, то один из них, несомненно бы принадлежал клубу «Антей», с его традициями, с его увлеченностью и стремлением добиваться новых успехов.  И результаты, которые достиг Евгений Колтун, дорогого стоят. И не случайно тюменцы выдвинули его кандидатуру на присвоение звания Почетный гражданин города», - отметил Евгений Заболотный.

Он также уверен, что физкультурой и спортом нужно заниматься с умом. И, что особенно важно, нужно исповедовать здоровый образ жизни.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх