По просьбе дачников смонтировали освещение к СНТ по Велижанскому тракту

Жалоба поступила губернатору во время прямой линии

Вдоль дороги, которая ведет в садовые товарищества по Велижанскому тракту до автобусных остановок смонтировали освещение сразу на семи пешеходных переходах и 14 остановках.

"Об отсутствии уличного освещения жители садовых некоммерческих товариществ, которые расположены с 6-го по 10-й км автодороги Тюмень – Нижняя Тавда, написали на прямую линию, которую я проводил в декабре 2021 года. Обращение мы взяли в работу, из областного бюджета выделили необходимые средства. В итоге специалисты все сделали гораздо быстрее, чем бывает в подобных случаях", - рассказал губернатор Александр Моор.
 
Темнеет сейчас раньше, поэтому освещение пешеходных переходов – вопрос очень актуальный. Глава региона также признал, что такие проблемные места в регионе еще есть, но их постепенно решают.

"Комфорт и безопасность земляков – это приоритет в нашей работе", - подчеркнул губернатор.

Для организации освещения на автомобильной дороге Тюмень - Нижняя Тавда  установлено 23 опоры освещения, смонтированы 26 светодиодных светильников и 560 метров провода Сип. Теперь дачники из СНТ "Радуга", "Бирюсинка", "Строитель", "Геолог", "Домостроитель", "Электрон", "Березка 3" и другие могут безопасно добраться до своих участков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх