На тюменской трассе "Лада" сбила подростка на квадроцикле

От удара квадроцикл с ребенком съехал в кювет

ГИБДД настоятельно рекомендует родителям не давать детям, не имеющим права управления транспортом мототехнику. Управление мотоциклами, скутерами, квадроциклами для подростков часто заканчивается травмами и увечьями.

Вчера на 14-ом километре автодороги Тюмень - Омск столкнулись «Лада» и квадроцикл, которым управлял 12-летний мальчик. От удара квадроцикл с ребенком съехал в кювет.

По предварительным данным областного управления ГИБДД, по федеральной автодороге ехала группа детей на квадроциклах и питбайках. Водитель «Лады» стала обгонять эту группу, один квадроцикл неожиданно повернул, в результате произошло ДТП. Подросток получил ушиб, обстоятельства выясняются.

ГИБДД по Тюменской области

Пострадавший подросток из Тюмени, приехал в гости к родственникам в поселок Боровский, вместе с местными подростками поехал кататься на квадроцикле, принадлежащем его отцу. Сейчас решается вопрос о привлечении родителя к административной ответственности за передачу мототехники ребенку.

Материал по факту управления  транспортом подростком направлен в подразделение по делам несовершеннолетних. По факту ДТП проводится административная проверка.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх