Спикер Тюменской Городской Думы поздравил школьников и родителей с 1 сентября

Евгений Заболотный подчеркнул, что в нашем городе созданы комфортные условия для обучения и преподавания

Сегодня, в День знаний, тюменских школьников и их родителей поздравил председатель городской Думы Евгений Заболотный.

В своем обращении он отметил, что в нашем городе созданы комфортные условия для обучения и преподавания. Ученики не только получают новые знания, но и реализуют свои таланты, проявляя себя в исследовательской и творческой деятельности.

«Ежегодно в областной столице открываются новые учреждения образования, оснащенные всем необходимым. В этом году подарком для горожан стал современный, красивый корпус школы №30 на Московском тракте. В нем первоклассники смогут погрузиться в мир, полный открытий и интересных событий, а ребята постарше продолжат покорять новые вершины знаний», - отметил спикер.   

По словам Евгения Заболотного, это особый день для юношей и девушек, впервые переступающих порог техникумов, колледжей и вузов. Ведь они начинают путь к делу всей жизни.

«Важно, чтобы и в дальнейшем родная тюменская земля оставалась кузницей всесторонне подготовленных и востребованных кадров. Строительство корпуса ТюмГУ на улице Республики и реализация проекта межвузовского кампуса придадут мощный импульс развитию высшей школы региона», - подчеркнул он.

«Депутаты Тюменской городской Думы от всей души желают педагогам энергии и профессиональных свершений, школьникам и студентам – успешной учебы и верных друзей, а родителям – мудрости и терпения. Пусть для вас этот год будет плодотворным и оправдает все ожидания!», - добавил председатель гордумы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх