Судебные приставы взыскали более 137 млн рублей алиментов в пользу несовершеннолетних тюменцев

890 жителей региона скрываются от своих обязанностей и объявлены в розыск

С начала 2022 года судебные приставы взыскали 137 млн 895 тыс. рублей алиментов в пользу несовершеннолетних жителей Тюменской области. 890 жителей региона скрываются от своих обязанностей и объявлены в розыск.

По данным пресс-служб регионального  управления ФССП, всего в настоящее время на исполнении находится более 11 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов, в рамках 4 тыс. 317 производств алименты удерживаются ежемесячно из доходов должников.

За семь месяцев текущего года в отношении должников по алиментам составлено 822 административных дела, 60 человек были привлечены к административному аресту, а 731 назначены обязательные работы. Денежные штрафы суд назначил девяти должникам, в основном это женщины-должницы, которые в основном проживают в Сладковском и Абатском районах.

В ведомстве отмечают, что работа с неплательщиками проводится по всем направлениям: арест имущества, ограничение в специальном праве на управление транспортом и в возможности выезда за границу, на сегодняшний день за пределы страны не могут выехать 6 тыс. 144 должника по алиментам, привлечение к административной и уголовной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх