Евгений Заболотный принял участие в торжественной линейке школы, которую окончил 50 лет назад

Он отметил, что школе №30 удалось сохранить традиции, заложенные ее основателями

Сегодня, 1 сентября, в День знаний торжественная линейка в школе №30 прошла по-особенному. Впервые здесь состоялась церемония поднятия государственного флага России. Еще одним подарком для школьников и их родителей стало участие в торжественном мероприятии главы Тюмени Руслана Кухарука и председателя городской думы Евгения Заболотного. 

школа

 

Участие Евгения Борисовича неслучайно, он 50 лет назад окончил эту школу. Сейчас вместо старого здания строители возвели новое, большое здание. Здесь благоустроили прилегающую территорию, поставили ворота и пост охраны. Соблюдены все меры безопасности. Школа построена по проекту, который вошел в число лучших практик, которые тиражируются не только в Тюмени, но и других городах нашей страны.

праздник

Здесь современные классы робототехники и библиотека, которая подключена к федеральной библиотечной сети. В школе расположены актовый и спортивные залы, уютная столовая. Созданы пространства, позволяющие получать дополнительное образование, заниматься в различных спортивных секциях. 

школа

 «Очень важен индивидуальный подход и обучение. Мы радуемся развитию тюменского образования. Для меня этот праздник является праздником вдвойне. Пятьдесят лет назад я окончил эту школу. И сегодня нахожусь в стенах своего родного учебного заведения.  Пускай ее облик изменился, но она сохранила все те традиции, которые были заложены с первого дня существования. У нас были прекрасные учителя, которые кроме школьных предметов учили нас жизни», - сказал Евгений Заболотный. 

праздник

Он также добавил, что это были самые счастливые годы. Дети приходили сюда 1 сентября, получали знания, общались. 

«Годы учебы по-своему запомнились каждому из нас.  Это очень здорово, что преподавательский коллектив школы состоит из профессионалов. Учителя настроены на успех, потому что каждый любит свой предмет. Думаю, что традиции будут продолжены, и мы будем радоваться выпускникам, которые в будущем прославят эту школу», - отметил председатель гордумы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх