Банк «Открытие» в 2,5 раза увеличил кредитование малого бизнеса в Тюменской области

За первое полугодие 2022 года банк «Открытие» выдал свыше 1 млрд рублей кредитов

За первое полугодие 2022 года банк «Открытие» выдал свыше 1 млрд рублей кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса Тюменской области, что в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Суммарный кредитный портфель банка в сегменте малого и среднего бизнеса достиг 2,5 млрд рублей. Драйвером роста выступили госпрограммы поддержки предпринимателей, предполагающие льготные условия по кредитам.

Кредитный портфель МСБ банка «Открытие» вырос за 2 квартала текущего года на 16,9% относительно показателей на начало 2022 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года портфель увеличился в1,7 раза и достиг 2,5 млрд рублей.

Основным драйвером кредитования малого и среднего бизнеса стали многочисленные программы государственной поддержки предпринимателей. Так в Тюменской области банк «Открытие» выдал порядка 300 млн рублей льготных кредитов бизнесу. Наиболее популярной среди клиентов-предпринимателей «Открытие» в регионе стало финансирование по программе льготного кредитования Минэкономразвития 1764.

Напомним, в банке «Открытие» клиенты могут получить финансирование по программам: ПСК-Инвестиции, Программа льготного кредитования на приобретение приоритетной для импорта продукции по ПП 895, МСХ, Зонтичное поручительство Корпорации МСП и Гарантия Корпорации МП, Программа Минцифры по ПП 1598, Программа льготного кредитования системообразующих организаций промышленности и торговли по ПП 393, Льготное кредитование инвесторов в сфере туризма по ПП 141.

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх