В Тюмени снимают полнометражный художественный фильм

Семейная комедия "Вахтовый метод" выйдет на большие экраны в следующем году

В Тюменской области начались съемки полнометражного художественного фильма. Они стартовали 27 августа и продолжатся до октября. Комедийный фильм «Вахтовый метод» - станет дебютом тюменского режиссера  Алексея Южакова., а 72% съемочной группы составляют жители Тюменской области.

По словам замгубернатора региона Павла Белявского, фильм стал первым шагом молодежного тюменского кино в «большой кинематограф». По его словам, в Тюменской области пошли по пути поддержания инициатив: начали в 2014 году с небольших роликов, потом побольше, продолжили актерской школой, участием в фильме «Ёлки-8» и шаг за шагом добрались до создания полнометражного фильма.

Проект получил финансовую поддержку — 25 млн рублей от Минкультуры РФ. «Вахтовый метод» — семейная комедия. Создатели фильма уверены: сюжет знаком многим жителям нашей страны и похож на их реальную жизнь.

Исполнителей главных ролей зрители уже встречали в одной кинокартине. В этот раз телезвёзды Михаил Тройник и Ирина Горбачева на время стали семейной парой.

Съемки проходят в Тюмени и в радиусе 120 км от областной столицы. Так, часть сцен уже отснята в Ялуторовском районе. А на днях рабочий процесс проходил в одном из тюменских кафе. Кстати стать массовкой приключенческого фильма мог каждый.

Премьера выйдет на большие экраны в следующем году.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх