Перед отправкой на спецоперацию тюменские контрактники исповедовались священнику

При построении иерей Владимир окропил личный состав спецподразделения святой водой

Тюменские контрактники перед отправкой на спецоперацию исповедались священнику и прошли крещение. 

Для проведения обряда настоятель Казачьего храма преподобного Серафима Саровского Тюмени иерей Владимир Язов был командирован в Нижегородскую область.

На территории Военного Комиссариата Тюменской области прошло построение личного состава военнослужащих, направляемых в учебно-тренировочный центр. Отец Владимир напутствовал бойцов в присутствии провожающих родственников. Затем вещи были загружены в подошедший автобус, и личный состав спецподразделений вместе со священником отправились в Нижегородскую область до пункта назначения.

По дороге, пользуясь микрофоном, батюшка беседовал о церковных таинствах крещения, исповеди, причастия. К вечеру автобус прибыл в воинскую часть, где располагался учебный центр. Здесь бойцы в течение нескольких недель будут проходить военную подготовку, перед отправкой в зону боевых действий.

Иерей Владимир оборудовал на месте походный храм. Ближе к ночи в храме была проведена исповедь военнослужащих. Исповедовались пятнадцать бойцов.

солдаты

В день Успения Божией Матери в походном храме были совершены молебен с акафистом и заупокойная лития. В службе участвовало десять человек. Затем было проведено огласительное собеседование и таинство крещения. Крестились трое.

Вечером совместно с муфтием Тюменской области Ильдаром Зиганшиным, который тоже находился там с целью сопровождения воинов-мусульман, состоялась первая поездка на железнодорожную станцию, где шла загрузка платформ техникой.

На построении личного состава были сказаны напутственные слова. Военнослужащие подходили на индивидуальные беседы, брали иконки, молитвословы, крестики. В этот день на Донбасс отправлялись тюменские воины, уже прошедшие обучение в Нижегородской области в течение нескольких недель.

На плацу воинской части при построении личного состава батюшка поздравил всех с праздниками Успения Божией Матери и образа Спаса Нерукотворенного. Затем состоялся выезд на полигон, для закрепления навыков стрельбы.

Вечером батюшка вместе с представителями ислама вновь выехал на ж/д станцию, где заканчивалась погрузка техники для отправки. При построении иерей Владимир окропил личный состав спецподразделения святой водой. В ночь платформы с техникой и вагоны с личным составом военнослужащих тюменцев выдвинулись в зону специальной военной операции.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх