Основательница интернет-маркета Wildberries посетила Тюмень

Татьяна Бакальчук обсудила с губернатором строительство логистического комплекса международного уровня

Тюмень посетила основательница крупного маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук. Накануне она встретилась с губернатором области Александром Моором.

Сегодня около 5 тысяч бизнесменов из Тюменской области зарегистрированы на этой платформе. И все больше местных предпринимателей находят покупателей через маркетплейсы.

Объем продаж продукции тюменских бизнесменов за 8 месяцев 2022 года составил 2,3 млрд рублей. Это на 193% больше, чем годом ранее.

«Вместе с Wildberries наши производители смогут выйти на рынки и российских регионов, и целого ряда зарубежных стран, среди которых Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия. Ежедневно на Wildberries оформляется четыре миллиона заказов», – отметил губернатор.

Глава региона по итогам встречи с Татьяной Бакальчук отметил в своем Telegram-канале, что тюменские власти активно поддерживают инвестиционный проект Wildberries по строительству крупного логистического комплекса международного уровня.

Отметим, в 2021 году в Тюмени открылся временный распределительный центр компании общей площадью 4 тыс. 800 кв. метров. В нем работают около 500 человек. В новый проект инвестор намерен вложить 8 миллиардов рублей, в результате будет создано 5 тыс. новых рабочих мест.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх