Тюменец угнал машину и решил сдать ее на металлолом

Предложением заинтересовались парни из цыганского поселка

Тюменцу ранее неоднократно судимому за имущественные преступления вынесли приговор за кражу машины. Он ближайшие 2,1 года проведет в исправительной колонии строгого режима. 
 
В февраля 2022 года мужчина приметил автомобиль «Ниссан Цефиро», припаркованный во дворе дома по улице Новосибирской в Тюмени и решил сдать его в металлолом. Среди бела дня он отогнал машину за соседний дом и через приятеля стал искать на нее покупателей. Они вскоре объявились, приехав из цыганского поселка. Покупатели интересовались документами на авто, а мужчина их заверил, что они потеряны. Тогда парни перевели на банковскую карточку угонщика 13 тысяч рублей и уехали на «Ниссане». 
 
К этому времени спохватился хозяин угнанной иномарки и заявил о краже в полицию. По его мнению, ущерб составил более 217 тысяч рублей. Спустя несколько дней владельцу частной площадки авто разбора позвонил неизвестный и предложил купить у него «Ниссан Цефиро» без документов за 52 тысячи рублей. Решив не разбирать ходовой автомобиль, новый хозяин выставил его на продажу на сайте «Дром» за 85 тысяч рублей. Оперативникам не составило большого труда вычислить похищенный автомобиль и раскрутить всю преступную цепочку манипуляций с краденой машиной.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх