Александр Моор заверил, что закупка снаряжения для мобилизованных тюменцев будет продолжена

Он также отметил, что сейчас имущество закупать стало труднее, поскольку в стране много, кто хочет помочь армии

С момента начала специальной военной операции и формирования на территории Тюменской области военных подразделений из наших жителей правительство региона проводит работу по их поддержке. Об этом рассказал губернатор Александр Моор. 

"Мы находимся на связи с командирами всех наших подразделений - «Тоболом», «Тайгой», «Сибирью», Росгвардии и ишимского инженерно-саперного полка. Укомплектовали эти подразделения дополнительно боевым, тактическим, инженерным и медицинским снаряжением.  Недавно закончили работу по доставке бойцам демисезонного обмундирования", - сказал глава региона.

военные

Губернатор также отметил, что ему было важно посмотреть в глаза командирам подразделений, укомплектованных мобилизованными тюменцами, послушать, понять их, дать им почувствовать, что за ними стоят все жители.

"Мужики опытные, крепкие. За своих бойцов стоят как скала. Разбираются в военном деле, поэтому я на эту встречу позвал тех, кто занимается приобретением продукции двойного назначения, чтобы обсудить как можно больше технических вопросов на месте", - пояснил Александр Моор.

Он также добавил, что сейчас имущество закупать стало труднее, поскольку в стране много, кто хочет помочь армии.

"Договорились с командирами, что будем на связи и будем доставлять оборудование по мере приобретения. В том числе в зону СВО, если будет необходимо. Такой опыт у нас тоже есть", - заверил губернатор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх