В Тюменской области появятся центры поддержки семей мобилизованных

Там можно будет пообщаться с психологами, юристами, волонтерами, специалистами по соцработе и финансам

В Тюменской области появится сеть центров поддержки семей мобилизованных. Они уже готовятся к открытию.

Как сообщил в своем Telegram-канале глава региона Александр Моор, туда можно будет прийти лично, чтобы пообщаться с психологами, юристами, волонтерами, специалистами по социальной работе и финансам. Они расскажут о полагающихся льготах и ответят на все вопросы.

Губернатор напомнил, что для семей мобилизованных граждан в Тюменской области запущена горячая линия 8-800-201-41-41. В любое время суток их жены, дети, близкие могут позвонить и получить консультацию психолога бесплатно.

Глава региона также добавил, что в Тюменской области прорабатываются дополнительные социальные меры поддержки семей мобилизованных. «Людей одних не оставим, окажем необходимую помощь», - подчеркнул Александр Моор.

Кроме того, сегодня стало известно, что в регионе открылся объединенный штаб для помощи семьям мобилизованных граждан. Его организаторами выступили  «Единая Россия», молодогвардейцы и волонтерское движение #МЫВМЕСТЕ.

В настоящее время уже проходят акции для детей мобилизованных. При поддержке тюменского бизнеса семьям вручают билеты в кино, аквапарк, театр, филармонию. К помощи семьям мобилизованных присоединится депутатский корпус. Депутаты будут курировать семьи мобилизованных в своих избирательных округах, чтобы нуждающиеся в помощи получили ее оперативно и в полной мере.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх