Комплексный подход к застройке ввели на всей территории Тюмени

Старт был дан в микрорайоне Европейский

В Тюмени реализуется комплексная застройка территории города. Одним из мест, где это наглядно видно - микрорайон Европейский. Микрорайон был первопроходцем в сфере благоустройства территории.

Глава города Руслан Кухарук отметил, что застройщик «Брусника» задал тон и тренд комплексной застройки, который теперь распространяется на весь город.

Уже более десяти лет район, где до того был пустырь и деревянные постройки, продолжает успешно развиваться. Яркие дома и дворы, пешеходные и велосипедные дорожки, площадь, клумбы, детские площадки – все это создает уютное городское пространство, которое привлекает людей.

Особенно удобным для жизни этот район делает школа, которая открылась полтора года назад. Второй корпус 94-й распахнул двери для более 1300 учеников. В этом учебном году здесь занимаются еще и ученики 62-й школы, которую капитально ремонтируют. Руслан Кухарук отметил, что проект этого корпуса школы вошёл в тиражируемую практику Минстроя РФ.

В школе установлено современное оборудование, каждый уголок здания использован для развития детей. Например, один из холлов оформлен в виде шахматной доски, дети играют в напольные шахматы на переменах. На другом этаже в рекреации установлен канатный игровой комплекс. Он пользуется большой популярностью у детей.

На этом развитие заречной части города не останавливается. Сейчас идет активная застройка микрорайона Европейский берег и жилого комплекса «Айвазовский».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх