Александр Моор отправил своего представителя к "Ермаку": бойцы жаловались на быт

Бойцам привезли продукты, медикаменты, инструменты и строительные материалы

По поручению губернатора Александра Моора в расположении подразделения "Ермак" побывал представитель Тюменской области. Это произошло сразу после того, как в интернете появился ролик с жалобами мобилизованных граждан. 

Глава региона поручил разобраться на месте с тем, где правда, а где вымысел. 

"Вообще хочу сказать, что мы любые мероприятия на территории новых регионов нашей страны стараемся не анонсировать, чтобы не подвергать людей лишнему риску. Информацию даем постфактум, когда все выехали в безопасную зону. Решил отправить представителя сразу после того, как в интернете появился ролик с жалобами мобилизованных граждан", - сказал губернатор. 

Он также добавил, что представители региона приехали в батальон не с пустыми руками. Бойцам привезли продукты, медикаменты, инструменты и строительные материалы.

В ответ солдаты батальона «Ермак» передали привет родным и близким. 

"Парни - молодцы, справляются. Военные действия - очень сложный процесс. Задействовано огромное количество людей, перемещается большое количество грузов, поэтому бывает всякое. Мирная жизнь - это одно, нахождение в зоне проведения специальной военной операции - другое. Нужно время, чтобы адаптироваться. Но наши бойцы успешно осваиваются. Обустраивают быт, настрой бодрый. Им важно чувствовать нашу поддержку", - отметил Александр Моор.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх