В Тюмени во время пожара спасены жильцы пятиэтажки

Три человека получили отравление продуктами горения, один травмы

Сегодня, 31 октября, в шестом часу утра в Тюмени поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире пятиэтажного дома на улице Тимуровцев, 28. 
 
К прибытию первых подразделений пламенем было охвачено почти все помещение. Пожар вызвал сильное задымление на всех этажах подъезда. Создав два звена газодымозащитной службы, сотрудники пожарной охраны обследовали задымленную площадь. Они спасли с верхних этажей четырёх человек, неспособных самостоятельно покинуть квартиры, в том числе, женщину на инвалидной коляске.
 
Начальник караула 40-й пожарно-спасательной части Тюмени Ильгизар Рычапов, обнаружив на балконе задыхающегося мужчину, менее чем за минуту спилил металлическую решетку и вытащил пострадавшего на улицу. Всего сотрудники МЧС эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов десять человек, спасли пятерых. Три человека получили отравление продуктами горения, один травмы.

пожар
 
По словам начальника 32-го пожарно-спасательного отряда Дениса Журавлёва, благодаря оперативному реагированию и четкой работе сотрудников противопожарной службы не допущено гибели людей, предотвращен ущерб ряду квартир в доме.
 
На ликвидации пожара работали 24 сотрудника пожарно-спасательных подразделений города, шесть единиц основной и специальной техники. 

Огнем повреждена квартира на площади 20 квадратных метров. Причина пожара устанавливается. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх