Медики спасли двух тюменок от аллергии

Обе пациентки попали в больницу

В воскресенье, 29 января, тюменские медики оказали помощь двум женщинам, у которых возникла острая аллергическая реакция. Об этом сообщили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи.

Так, медицинская помощь понадобилась 64-летней женщине. Пенсионерка съела кусочек щуки и почувствовала себя плохо. У нее сразу стал опухать язык. Женщина выпила стакан воды и вызвала рвотный рефлекс. Тем временем ее сын вызывал скорую помощь.Через несколько минут медики уже прибыли на место. Они ввели внутривенно кортикостероиды и антигистаминные препараты. В состоянии средней степени тяжести женщину доставили в областную инфекционную больницу.

Во втором случае скорую вызвала 22-летняя девушка.  У нее отекли веки и губы. Такая аллергическая реакция у тюменки возникла уже не в первый раз, но к врачу она не обращалась. Поэтому причину аллергии девушка назвать не смогла. Ее доставили в областную клиническую больницу №1.

При проявлениях сыпи и зуда врачи советутют обратиться в поликлинику. В тяжелых случаях – при отеке век, губ, увеличения языка, возникновении осиплости голоса и затруднения дыхания – нужно вызвать скорую помощь. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх