Семьям погибших на СВО тюменцев передали награды

Глава Тюмени отметил, что называть улицы и скверы будут именами героев

В Тюмени прошла церемония передачи наград семьям погибших в СВО солдат.

"Победа будет за Россией!, – сказала мама погибшего в ходе специальной военной операции старшего лейтенанта Романа Лекчалова.  

Сын Галины Николаевны совершил подвиг – в сложнейших боевых условиях, действуя смело и решительно, проявил личное мужество и героизм. Роман до последнего вздоха оставался настоящим офицером, верным присяге, своему народу и своей стране. Указом Президента России В.В. Путина он  награжден орденом Мужества посмертно. 

Награду семье передал военный комиссар Тюменской области полковник Алексей Куличков.

Также сегодня на церемонии были переданы награды семьям капитана Александра  Иванчикова, рядового Андрея Огибалова, рядового Марселя Сафеева. 

"Произносить слова соболезнования матери солдата всегда трудно и волнительно. Я поблагодарил родных и близких – родственников погибших военнослужащих за достойное воспитание сыновей", - сказал на церемонии передачи наград глава Тюмени Руслан Кухарук.

Председатель региональной общественной организации ветеранов десантных войск «Союз Десантников» Евгений Бондаренко подробно рассказал о каждом герое и его подвиге. Это важно, так как мероприятие проходило при участии подрастающего поколения – воспитанников центра «Град». 

"Я рассказал их родным, что в школах создаются уголки памяти, будут открываться памятные доски, мы планируем называть улицы и скверы именами героев. Обсудили мы и ряд проблемных вопросов, с которыми сталкиваются семьи,  были озвучены в основном коммунальные проблемы – газификация и теплоснабжение", - отметил глава города. 

Он также заверил, что решение вопросов семей героев в горадминистрации поставили на контроль. 

Папа капитана Александра Иванчикова Александр Васильевич попросил приглашать их на патриотические мероприятия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх