С начала года в ДТП на тюменских дорогах погибли 45 человек

Каждая третья авария происходит из-за превышения скорости

В текущем оду превышение скорости водителями и ее несоответствие конкретным дорожным условиям стали причиной 606 ДТП в Тюменской области. В них погибли 45 человек, 776 человек ранены.

Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, камеры на загородных дорогах Тюменской области зарегистрировали почти 150 тыс. фактов превышения скоростного режима водителями. Полторы тысячи автомобилистов превысили скорость от 60 до 80 ким\ч, в 178 случаях зарегистрировано превышение скорости более чем на 80 км\ч, что очень опасно, особенно при гололеде, ухудшении погодных условий, выпадении осадков.

Сотрудники ГИБДД на федеральных и региональных дорогах проводят разъяснительную работу о необходимости выбора безопасной скорости в условиях межсезонья.

При выборе скорости в пути автоинспекторы рекомендуют учитывать дорожные и погодные условия, видимость, состояние проезжей части, опыт водителя за рулем, резину и техническое состояние автомобиля. На автокемпингах, в торговых точках на трассах размещены плакаты «Жизнь – дороже скорости!», призывающие к разумному выбору скоростного режима.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх