В ДТП на тюменских дорогах в 2022 году погибли 129 человек

Начальник региональной ГИБДД отметил, что в Тюменской области удаётся сохранять тенденции к снижению тяжести последствий при ДТП

Благодаря нацпроекту в Тюменской области развивается Интеллектуальная транспортная система. Об этом сегодня в эфире программы «Час Тюмени» на радио «Вести FM» рассказал начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Вместе с начальником управления ГИБДД УМВД по Тюменской области Андреем Миллером он подвел итоги реализации планов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Андрей Миллер отметил, что в Тюменской области удаётся сохранять тенденции к снижению тяжести последствий при ДТП. По этому показателю регион занимает одну из лучших позиций в УрФО.

«В Тюменской области с начала года зафиксировано более двух тысяч ДТП с пострадавшими. К сожалению, 129 человек погибли. Это с учёном ДТП, которые произошли в минувшие выходные. Более 2700 участников дорожного движения травмированы», - привёл данные статистики Андрей Миллер.

Управление ГИБДД и органы власти совместно работают над реализацией планов национального проекта. В ходе контроля дорожного движения инспекторы выявляют отклонения на улично-дорожной сети. Эти данные затем используются органами власти при составлении планов ремонта дорог.

Отмечено, что в регионе в этом году отремонтировано более 600 км дорог. Каждый четвёртый из них - в рамках нацпроекта. Приведение дорог в нормативное состояние - это одно из мероприятий, которые направлены на повышение безопасности дорожного движения.

«С этого года благодаря национальному проекту мы зашли на разработку и внедрение проекта Интеллектуальной транспортной системы региона. Это комплексная система, которая состоит из многих компонентов. Здесь и парковочное пространство, и системы мониторинга состояния автодорог, и системы управления трафиком и т.д.», - рассказал Павел Перевалов.

Он подчеркнул, что развитие данных систем позволяет жителям области планировать время в пути. Это касается автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. Даже при растущем автомобильном трафике сохраняются комфорт и безопасность движения. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх