На тюменском заводе по выпуску вездеходов будут шить бронежилеты

Строительство нового цеха на территории базы планируется в следующем году

В швейном цехе компании «Тюменский завод вездеходной техники» планируют выпускать бронежилеты. Новое производство позволит предприятию полностью сохранить  собственный штат сотрудников, а это около 80 человек, и повысить их компетенции.

Как рассказал руководитель компании Александр Фролов, строительство нового цеха на территории базы планируется в следующем году.  «Мы столкнулись с рядом трудностей, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, те же колебания курса рубля негативно сказались на нашей экспортной деятельности. Тем не менее, мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы», - отметил он.

Тюменский завод вездеходной техники совместно с центром «Мой бизнес» разработал программу модернизации производства. Она представлена на грантовый конкурс Фонда содействия инновациям. Итоги станут известны в декабре.

По информации регионального инвестиционного агентства, тюменский завод работает в регионе с 2011 года. Предприятие выпускает снегоболотоход «Беркут-8» и квадроцикл «Росомаха». География продаж - Россия и ближнее зарубежье.

Основными покупателями являются сервисные компании нефтегазового сектора, а также частные лица. Большая часть компонентов компания производит самостоятельно, а работа по замещению иностранных элементов ведется на постоянной основе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх