В Тюменской области ударят морозы до -28 градусов

Резкое похолодание ожидается в период с 15 по 17 ноября

В Тюменскую область идут первые настоящие морозы. В период 15-17 ноября в регионе ожидается резкое изменение погоды. Как сообщает областной департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, ожидается похолодание до -28 градусов.

Так, 15 ноября в течение суток температура воздуха по области составит от -3 до -8 градусов, в северных районах -9 -14 градусов. 16 ноября прогнозируется усиление морозов: от -15 до -20 градусов. 17 ноября ночью температура в некоторых районах может понизиться до - 23 - 28 градусов, днем от -13 до – 18.

В Тюмени уже сегодня к вечеру, по прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры до -13 градусов. В последующие два дня столбики термометров даже днем могут опускаться до -16 -18 градусов.

В связи с ожидаемыми погодными условиями увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий. В частности, возможны аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории области, связанные повышенной нагрузкой на линий электропередач и трансформаторные подстанции, обледенение линий связи и электропередач. Также есть риски аварий и инцидентов на системах теплоснабжения связанные с нагрузкой на тепло сети. Возможны ограничения в движении и ДТП на дорогах федерального и муниципального значения на территории области, возможна отмена междугородних автобусных перевозок, возможны задержки вылетов и прилетов самолетов в международном аэропорту Рощино.

При возникновении происшествий – звонить по телефону: 112 или 101.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх