За участие в СВО 65 тюменцев получили боевые награды

По словам губернатора, даже после окончания мобилизации в военкоматы приходят люди с просьбой взять их в войска

За время специальной военной операции на Украине боевыми орденами и медалями награждены 65 тюменцев. Об этом в ходе ежегодного послания сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор.

С самого начала спецоперации в ней принимают участие наши земляки из Ишимского инженерно-саперного полка, бойцы СОБРа и ОМОНа. Летом туда ушли «Сибирь», «Тобол», «Тайга».

За проявленное мужество звания Героя России удостоился уроженец села Вагай, командир инженерно-саперного полка, полковник Рустам Сайфуллин. Сейчас он лечится после тяжелого ранения. На сегодня известно еще о 64 наших земляках, награжденных боевыми орденами и медалями.

Глава региона отметил, что даже после окончания частичной мобилизации в военкоматы приходят люди, не дождавшиеся своих повесток, с просьбой взять их в войска.

«Как и в былые времена оказалось достаточно людей, готовых отстаивать независимость Отчизны с оружием в руках. Несколько месяцев назад мы закончили набор в именные подразделения Тюменской области, а люди продолжают идти, чтобы отправиться добровольцами в зону специальной военной операции», – подчеркнул он.

Александр Моор добавил, что наши земляки делают свое дело самоотверженно и доблестно, как и положено сибирякам: «Я преклоняюсь перед мужеством солдат, их любовью к родине и несгибаемой волей к победе». 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх