Тюменский пожарный вынес из горящей квартиры кошку

Ранее из дома были эвакуированы двое людей

Тюменский пожарный Павел Чевтайкин поделился воспоминанием, когда он спас из огня кошку. Огонь тушили в квартире дома на ул. Проезд Шаимский. Спасатель вместе с медиками скорой помощи реанимировал кошку, которая впала в кому, надышавшись дымом.

«В тот вечер на пожаре в 3-комнатной квартире были спасены двое мужчин, которых мы передали прибывшим медикам. Но всегда требуется дополнительно осмотреть комнаты, чтобы убедиться в отсутствии пострадавших. Я увидел лежащую под столом кошку. Она не шевелилась, но еще, как я заметил, дышала. Я не смог уйти, не взяв ее с собой», - рассказал Павел Чевтайкин.

Как в последующем прокомментировали медики, они сначала подумали, что пожарный выносит из подъезда сверток с младенцем. Но, к удивлению очевидцев, там оказалось пушистое маленькое существо, которое работники скорой приняли в свою машину, уберегая от ноябрьского холода.

Позже в карете скорой помощи очутился еще один питомец погорельцев - кот Степан. Он тоже успел надышаться дымом и пришел в себя только благодаря реанимации – на него пришлось надевать специальную кислородную маску.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх