Экспорт Тюменской области увеличился почти в два раза

Основной его объём приходится на страны Азии и Востока

Тюменский экспорт за 9 месяцев 2022 года увеличился почти в два раза. Об этом заявил  губернатор Александр Моор во время IV Тюменского экспортного форума.

Развитие российской торговли предприниматели обсуждают сегодня, 2 декабря, с торговыми представителями и экспертами на Тюменском экспортном форуме.

"Исходя из потенциала наших тюменских предприятий определили перспективные направления по товарным группам: пищевая и лесная промышленность, стройматериалы, машиностроение и сервис, в первую очередь, в нефтегазовой отрасли. Далее мы сделали фокус на потенциальных рынках. Логика простая – скрестить то, что мы можем конкурентно экспортировать с тем, что востребовано на внешних рынках", - отметил глава региона.

На Тюменском экспортном форуме обсудили поворот региональной экономики на Восток. Наши товары востребованы на местных рынках. Экспорт за этот год увеличится почти в два раза, и основной объём как раз приходится на страны Азии и Востока. 

Александр Моор поблагодарил представителей Ирана, Турции и Узбекистана за сотрудничество. Коллеги в долгу не остались. Предложили окунуться в атмосферу настоящего Востока и подарили ему халат и тюбетейку. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх