За неуплату алиментов тюменец получил срок

Ранее он привлекался к административной ответственности, но выводов не сделал

Омутинский райсуд вынес приговор мужчине за неуплату алиментов на детей без уважительных причин. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
Как следует из материалов дела, мужчина является отцом двоих несовершеннолетних детей. На основании судебного приказа мирового судьи селянин должен был платить алименты на своих детей. 28 сентября 2020 года в отношении гражданина возбуждено исполнительное производство, о котором он был уведомлен.  
 
10 июня 2021 года постановлением мирового судьи мужчина был привлечен к административной ответственности за неуплату родителем алиментов в нарушение решения суда.
 
Являясь трудоспособным, он свои обязанности не исполнял, чем нарушил решение суда. Не имея уважительных причин, никаких мер по погашению задолженности не предпринял, к регулярной выплате алиментов не приступил. Общая задолженность составляет более 132 тысяч рублей.  
 
Вину свою мужчина признал. Пояснил, что проживает на случайные заработки, за официальным трудоустройством никуда не обращался. С детьми общается по телефону, подарки и вещи детям не дарил, материальной и иной помощи не оказывал. 
.  
Валерий по месту жительства характеризуется посредственно, на учете у врачей не состоит.  
 
Суд, с учетом всех обстоятельств дела, приговорил селянина к лишению свободы на срок 6 месяцев, условно, с испытательным сроком в 9 месяцев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх