За месяц в социальные гостиные обратились более 1,5 тысяч жительниц Тюменской области

Эти пункты задумывались как место, куда могут прийти родные и близкие мобилизованных

В Тюменской области более 1,5 тысяч женщин обратились за помощью и поддержкой в социальные гостиные. Они открылись в регионе чуть более месяца назад, на сегодня эта сеть насчитывает 79 пунктов.

Как написал в своем Telegram-канале губернатор Александр Моор, эти пункты задумывались как место, куда родные и близкие мобилизованных могут прийти и найти ответ на свои вопросы: поговорить с психологом, получить консультацию или просто провести время в кругу единомышленников, выговориться.

Тюменка Татьяна рассказала, что в социальную гостиную ее пригласили как супругу мобилизованного: «Это поддержка. Важно, чтобы любая мать, женщина могла получить помощь в трудную минуту».

О работе социальной гостиной рассказала и жительница села Ярково Рамзия, сына которой также мобилизовали. Она отметила, что помимо оказания поддержки, в муниципалитете активно ведется сбор помощи для военнослужащих.

Напомним, социальные гостиные для семей мобилизованных работают по всей Тюменской области. Здесь можно получить консультации психологов, юристов и других специалистов. Семьям, у которых есть какие-либо трудности, помогают материально и морально.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх