Мэрия Тюмени сделала выводы из перебоев движения общественного транспорта

Градоначальник предупредил нерадивых перевозчиков расторжением контракта

Мэр Тюмени Руслан Кухарук, отвечая на вопросы горожан, поделился мыслями об улучшении работы общественного транспорта. Градоначальник знает о жалобах тюменцев на сбои в работе автобусов  и выражают обеспокоенность по этому поводу.

"В период наступления низких отрицательных температур мы наблюдали рост обращений жителей на недостатки в работе общественного транспорта. Средства передвижения некоторых перевозчиков не были готовы к такому резкому похолоданию – возникли технические неисправности. Этот вопрос был оперативно отработан с подрядными организациями", - пояснил глава города.

В настоящее время ремонтные зоны автотранспортных предприятий переведены на ночной режим работы с усилением бригад слесарей. Назначены ответственные дежурные, работающие в круглосуточном режиме, в том числе служб эксплуатации и технического контроля. Кроме того, службой сопровождения регулярных перевозок МКУ «Тюменьгортранс» со всеми перевозчиками круглосуточно организовано диспетчерское сопровождение по планированию выпуска автобусов. Перед каждым из них стоит задача: четко соблюдать график движения согласно прописанному времени и остановкам.

Также было принято решение на маршрутах, где работают автобусы малого класса, перераспределить транспортные средства большего класса, которые были задействованы в рамках летнего расписания и обслуживали садоводческие объединения.

"Эту ситуацию мы держим на контроле и в ежедневном режиме анализируем. Благодаря электронным системам вплоть до минуты видим отставание автобуса от графика или невыход его на линию. Я предупредил перевозчиков, которые не выполняют условия контракта и с которыми у нас имеются проблемы, что мы готовы пойти на самые крайние меры – расторжение действующих договоров", - заверил Кухарук.

В городе создаются условия для развития общественного транспорта. Ежегодно приобретаются современные автобусы. Например, в этом году 80 новых машин пополнили городской автопарк. Следовать улучшению в работе Руслан Кухарук призывает и перевозчиков.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх