Руслан Кухарук вошел в ТОП-5 лучших мэров России

На первом месте Сергей Собянин

Глава Тюмени Руслан Кухарук занял четвертое место в рейтинге мэров российских городов. Его составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.  Итоговое за 2022 год исследование было посвящено оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России.

Всего анализировалась деятельность мэров 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Первую строчку рейтинга занял мэр Москвы Сергей Собянин, второе - глава Казани Ильсур Метшин, третье - мэр Сочи Алексей Копайгородский. На пятой позиции - мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров. И шестое место у мэра Ханты-Мансийска - Максим Ряшин. 

"Уходящий год стал для представителей мэрского корпуса таким же тяжёлым, как и для всей страны. Вернее, он был более тяжёлым, так как полномочий (обязанностей), по складывавшейся в предыдущее десятилетие традиции, становилось всё больше, а ресурсов для их выполнения (финансовых в первую очередь) – всё меньше. Правда, в связи с украинскими событиями, особенно в их мобилизационном измерении, большая часть нагрузки по выполнению актуальных для федерального центра задач всё-таки легла на губернаторский корпус", - прокомментировал результаты исследования политолог Павел Салин. 

Напомним, в прошлом году тюменский мэр занял в рейтинге второе место.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх