Жительница Тюменской области устроила в полиции дебош и избила инспектора

Пьяная женщина решила, что ее снимают на телефон

Жительницу Абатского района оштрафовали за дебош в здании полиции. Она в алкогольном опьянении  избила сотрудницу полиции, заподозрив, что та снимает её на видео. При этом в полиции женщина оказалась после заявления об утере кошелька с банковскими картами: пришла за помощью в поисках утраченного.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Сельчанка Елена В. потеряла кошелёк. На следующий день ее попросили приехать в отдел полиции, чтобы выяснить, как именно это произошло. Елена в процессе опроса вышла в магазин, купила алкоголь и вернулась с ним в отделение полиции.

Пока сотрудница полиции опрашивала даму, та пила пиво и материлась. Затем Елена прямо стала оскорблять полицейскую, разбила окно в помещении дежурной части, порезала руку до крови, но не только не успокоилась, а наоборот, стала истерить.

Женщине оказали первую медицинскую помощь, попросили вести себя спокойно, но в ответ Елена пнула сотрудницу полиции в живот и ударила рукой по лицу.

В суде сельчанка вину не признала. Вместо этого женщина рассказала, что инспектор была одета в юбку и свитер, каких-либо знаков отличия на одежде у нее она не видела. А поскольку в руках сотрудницы полиции находился мобильный телефон, Елена предположила, что её снимают на камеру. Поэтому она подошла, чтобы забрать телефон, в живот не пинала, по лицу не била, а когда у неё был приступ истерики, то она кричала и махала руками, но к ней никто не подходил.

Рассказ Елены суд расценил как форму самозащиты. Поскольку гражданка по месту жительства характеризуется удовлетворительно, ранее не была судима и имеет несовершеннолетнего ребенка, суд приговорил её к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Еще 50 тысяч рублей она должна будет выплатить избитой сотруднице полиции в качестве возмещения морального вреда.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх