Завершено расследование гибели двух рабочих тобольского "Сибура"

Весной на предприятии произошло возгорание фильтра компрессора этилена

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели двоих сотрудников промышленного предприятия Тобольска "Сибур".  Трагедия произошла 24 апреля этого года.

По версии следствия, во время проведения ремонтных работ на участке установки компримирования и газоразделения производства пиролиз на территории предприятия, в результате нарушения обвиняемым требований промышленной безопасности, произошло возгорание фильтра компрессора этилена. Впоследствии  произошедшего 33-летний работник от полученных травм скончался на месте, второй 37-летний сотрудник с множественными телесными повреждениями и ожогами был доставлен медицинское учреждение, где, несмотря на усилия врачей, скончался. 

В ходе расследования следователем СК России выполнен большой объем необходимых следственных действий, в том числе  проведен осмотр места происшествия, допрошено более 30 сотрудников предприятия, изъята и изучена вся документация, представляющая интерес для следствия.   

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей подачи в суд для рассмотрения по существу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх