Синоптики обещают тюменцам морозный и снежный январь

30-градусные морозы в регион придут после Рождества

Синоптики рассказали, какой будет январь в Тюменской области. Согласно прогнозу Гисметео, в первом месяце наступившего года в регионе будет характерное чередование волн тепла и холода, будет немало морозных дней. Также тюменцев ожидают мощные снегопады.

Наиболее интенсивные снегопады пройдут именно в первой декаде месяца. Их уже наблюдали тюменцы в последние дни.  Следующие мощные снегопады пройдут с 6 по 9 января и с 19 по 31 января. В целом за январь снежный покров прирастет на 7-9 сантиметров.

Что касается температуры, то она в среднем составит -20 градусов, что на несколько градусов ниже климатической нормы.

30-градусные морозы придут в Тюменскую область на Рождество. 7 января в регионе ожидается понижение температуры воздуха до -30 в вечернее время суток.

С 8 по 11 января днем столбики термометров покажут -24 -26, ночью -29 -30. Морозная погода продержится в Тюмени до Крещения. Потеплеет лишь 20 января.  С 11 по 19 января включительно в дневные часы температура воздуха составит -16 -22, ночью -24 -28. Практически во все дни будет идти снег.

В предстоящие сутки, 5 января, температура воздуха в Тюмени составит: ночью -19 -21, завтра днем -21 -23. Возможен небольшой снег. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 1-2 м\с. При ветре на улице будет ощущаться температура воздуха до -25.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх