Евгений Заболотный - лидер медиарейтинга среди глав дум столиц Урала

Источник фото
Тюменская городская дума
Он отметил, что достижения гордумы – это результат эффективной работы депутатского корпуса

Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный – лидер медиарейтинга среди председателей дум столиц регионов Урала.   

Данные по итогам 2022 года опубликовала компания «Медиалогия» на основе 78 тысяч источников. В том числе, на основе анализа сюжетов и материалов на телевидении, радио, газет, журналов, информационных агентств и интернет-СМИ. 

Рейтинг строится на медиаактивности глав городов и председателей дум. Среди председателей представительных органов муниципальных образований лидирующую строку занимает Евгений Заболотный. По числу упоминаемости в СМИ с медиарейтингом 16 948 он опередил всех спикеров парламентов столиц Урала и одного главу города.

В течение года Евгений Заболотный девять раз становился лидером этого медиарейтинга среди председателей дум. Это произошло в январе, феврале, марте, апреле, июне, июле, августе, сентябре и ноябре.

Он комментировал журналистам рассматриваемые вопросы на заседаниях думы и постоянных комиссий, работу депутатов с наказами и обращениями граждан. О помощи участникам спецоперации и членам их семей, жителям Донбасса и нуждающимся тюменцам.

Заболотный принимал участие в региональных совещаниях и мероприятиях, открытии новых социальных объектов и благоустроенных территорий областного центра. Председатель думы рассказывал журналистам о подготовке к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 436-летия областной столицы, поощрении заслуженных жителей званием «Почетный гражданин города Тюмени», знаками «За заслуги перед городом Тюменью» и «За волонтерство и милосердие.

Евгений Заболотный отмечает, что любое достижение Тюменской гордумы – это результат эффективной, совместной и слаженной работы профессионального депутатского корпуса. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх