Крещенская неделя в Тюмени будет аномально теплой

Но после 23 января вернутся морозы до -27 градусов

Предстоящая неделя, на которой пройдет праздник Крещение, в Тюмени пройдет без традиционных крещенских морозов. В областной столице будет теплая погода.

В первые дни недели – с 16 по 18 января – температура воздуха в ночные часы составит до -16 градусов, днем -9 -12 градусов.

Примечательно, что одним из самых теплых дней недели станет как раз Крещение – 19 января температура воздуха в Тюмени составит всего -7 -8 градусов днем, ночью -11 -12.

В пятницу также будет до -8, а в выходные потеплеет еще больше – ночью -8 -19, днем всего -5 -6.

Вся неделя пройдет без осадков, а вот в субботу и воскресенье пройдут мощные снегопады. По прогнозам синоптиков, 21 января количество осадков составит до 5,9 мм.

В течение недели ветер будет менять направление с западного на юго-западный и будет дуть со скоростью 5-6 м\с, в отдельные дни может усиливаться до 9-11 м\с.  

После такой теплой семидневки в Тюмень вновь придут морозы. Уже в понедельник, 23 января днем ожидается до –13 градусов, а ночью столбики термометров опустятся до –21 градуса. 24 января в городе ожидается мороз до -27 градусов ночью и –19 днем, скорость ветра при этом составит до 9 м\с!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх