В Тюменской области в 2022 году с участием автобусов произошло более двухсот ДТП

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
В них погибли 6 человек, еще 259 травмировано

Подводя итоги прошлого года, начальник управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрей Миллер рассказал о количестве ДТП с участием автобусов. 

В 2022 году произошло 205 ДТП, в которых погибло шесть человек и 259 травмировано. В 2021 году аварий с участием водителей автобусов было 167, в них погибло 10 человек и 213 травмировано. 

Отвечая на вопрос журналиста о том, где больше задерживается пьяных водителей в сельской местности или городе, Андрей Миллер сказал, что такая статистика не ведется. Ловят и молодых и зрелых, с большим водительским стажем, встречаются также и представительницы прекрасного пола. 

Бывает, что пьяные ДТП происходят даже днем в центре Тюмени. На федеральных трассах также задерживали нетрезвых водителей большегрузов.  

"Чаще всего пьяных водителей мы задерживаем ночью, в выходные и праздничные дни. Особенно много злоупотребляли спиртным в новогодние каникулы, как в областном центре, так и в сельской местности. Мы этого ожидали и проводили массовые профилактические мероприятия. Сейчас стали активно использовать такую меру, как конфискация автомобиля по решению суда за повторное пьяное вождение", - отметил Андрей Миллер. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх