Тюменцы задержали неадекватного водителя, который устроил ДТП и пытался скрыться

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Мужчину догнали, вытащили из машины и передали подъехавшему экипажу ГИБДД

Вчера 19 января, в двенадцатом часу дня, в Тюмени сознательные горожане помогли задержать на дороге неадекватного водителя. Как рассказали "Нашей Газете" в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, водитель такси увидел на обочине дороги мужчину, который сидел в автомобиле "Киа Рио", у которого из салона свисала рука. Он подошел к нему, чтобы узнать в чем дело.

Мужчина спал, когда же проснулся, то тронулся с места и поехал, однако машина виляла по дороге. По словам таксиста, у "Киа Рио" было пробито колесо. Он же последовал за ним. На перекрестке улиц Республики и Мельникайте "КИА" задела "Мерседес". После этого нарушитель решил скрыться с места ДТП и поехал на красный свет.

На перекрестке улиц Республики и Тульской неадекватного водителя удалось задержать. Потом к месту инцидента подъехали сотрудники ГИБДД. Водитель "Мерседеса" также заявил, что нарушитель 1986 года рождения проехал ему по ноге. Как оказалось, у него водительский стаж 11 лет. Водитель "КИА" отказался от медицинского освидетельствования. В 2015 году его лишали водительских прав за пьяную езду. Прописан мужчина в Нижневартовске. 

car72.ru

Фото: car72.ru

"Водителю "Мерседеса" поставили ушиб голеностопа. Видимо, когда нарушитель пытался скрыться после ДТП, зацепил его машиной за ногу. Таксиста, который задержал неадекватного водителя, мы собираемся отметить грамотой за его гражданскую позицию", - пояснила "Нашей Газете" начальник пресс-службы ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.. 

Машина нарушителя эвакуирована на спецстоянку. По факту ДТП проводится административная проверка. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх