По крупногабаритным квартирам Тюменская область заняла второе место в УФО

Источник фото
Вадим Квасюк
В нашем регионе сейчас строится около 50 тысяч квартир

Тюменская область вошла в число лидеров среди регионов Уральского федерального округа по доле квартир с двумя и более комнатами в сегменте строящегося жилья. Об этом рассказал  руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг.

В нашем регионе сейчас строится 49 509 квартир. 47 % из них - однокомнатные, 36 % - двухкомнатные и 14 % - трехкомнатные. В УФО Тюменская область занимает второе место после ЯНАО по доле квартир с двумя и более комнатами. На Ямале этот показатель составляет 58 %.

Площадь 42% строящихся квартир в нашем регионе от 31 до 50 квадратных метров. На втором месте квартиры площадью от 51 до 79 кв. м, их 37 %. Квартиры площадью не более 30 кв. м. составляет 11 %, от 80 кв. м. и более - 10 %.

По словам Михаила Гольдберга, однокомнатные и двухкомнатные квартиры составляют в нашей стране подавляющее большинство - 85 %. Он также отметил, что доступность жилья в РФ недостаточная. Однако, есть надежда, что предложения по вычетам из ставки по семейной ипотеке в случае покупки жилья большой площади всё-таки сыграют свою положительную роль.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх