В Тюмени собака в лифте накинулась на малыша и откусила часть щеки

В отношении 23-летнего хозяина пса возбуждено уголовное дело

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего владельца собаки, которая  укусила маленького ребенка.

Инцидент произошел 18 января в лифте многоэтажного дома по улице Верхнетарманской. Мама пострадавшего двухлетнего мальчика рассказала в соцсетях, что когда она с малышом зашли в лифт своего подъезда, там уже находился их сосед, 23-летний фитнес-тренер, со своим питомцем. Женщина не сразу обратила внимание, что пёс без намордника, поэтому для неё стало шоком, когда собака, услышав звон на лестничной клетке, в секунду набросилась на ребёнка. Травмы оказались существенными: стаффорд вцепился малышу прямо в лицо, откусив часть щеки.

Хозяин собаки, которого пришлось разыскивать через местные чаты, приехал в больницу, поговорил с родителями мальчика, попросив уладить конфликт мирно. Однако родители пострадавшего ребенка решили требовать усыпления собаки.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в настоящее время полицией проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Владельцу собаки теперь грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет либо ограничение свободы на срок до трёх лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх